这样的🆎🎙做法说是一道菜,其实就是最简单的操作🅗,哪怕是在野🄅🞘🔛外,随便找个地方就能烤。
做完这个时候🗈🙬🍞,她又用白菜、地瓜👮,以及一些白米,混杂在一起,炖了一🙤🌕道简单的地瓜粥。
地瓜粥的价格比烤地瓜贵一点,平均每10份地瓜粥需要2文钱。
田唐一口气做了100个烤地瓜和100份地瓜🅗粥,然后把它们放在交易大厅出售,1份地瓜粥加1份烤地瓜,售价3文钱。
主要针对那些不会做饭,或者不愿意做饭的人,这样的价格,哪怕一天三顿都这么吃,每天只需要9文钱,而现在在田家村的村民,哪怕是小孩🔕🀟,只要足够努力,一🚕天也能赚到20几文,更何况是力气大的成年人。
最主要的是,现在的村🏊民对于食物最大的期盼就是吃饱,自从地瓜和土豆上架之后,白菜的销♊量一落千丈,更不用说别的食材。
这样的饮食结构在田唐看来实在是过于偏激,特别是地瓜🖼🗽,虽然地瓜顶饱,但经常吃地👤瓜,很容易出现烧火心的情况,对身体也不太好。
正好她刚刚拿到水稻🞙🔦种子,不出意👮外🁂🂽🔔的话,再过几天就可以收获一批新的大米,现在出售地瓜粥时机刚刚好。
要是这样🀾出售套餐的效果好,等过段时间村里多一些肉食,还可以推出含有肉食的套餐,营养会更充足。
第二天一早,几乎每天都会盯着交易大厅变化的村民们☘⛔🚆很快就发现了新出现的东西。
“那是什么?”
“好像是吃的?”
“🛎上面写了,1份烤地瓜+1份地瓜粥的价格是3文钱。”
“🛎3文钱也不便宜啊,地瓜才1文钱一个。”
“地瓜粥长什么样?”
“应该就是地瓜糊糊吧,有人要⚌🏽🟦买一下试试吗?”
这话🐐⚧📶问出,众人纷纷摇头,都不愿意第一个😜尝🖨🕅试。