食堂中午的时候,最基础的一份快餐。
两荤一素外加一份米饭,再送一碗汤,一共需要三块🍝钱。
当然了,如果你想吃得更好,得加钱。
不过也不是特别多。
学校外面的盒饭,也是差不多的价格。
只是,学校外🟀面的盒饭🏵🞠,菜的种类,可能会比食堂的多一些。
食堂的相对单一。
如果不💣吃这样最基础的饭菜,吃凉皮或是其它的,也都不算贵。
如今的凉皮,一份三📕块钱,足够一个💛💡女生吃🕮🌿🄸到撑。
东🍅🅫姝🟊和刘佳晴外加另外两个女生一起去了食堂。
大家🟊也不挑,要么吃这种快餐,🐢要🇲🜢🃵么就吃盖浇饭。
价格差不多。
原主是个学生,学校里相对安,所以东姝并没有来的第一顿就吃的特别夸张。🐅♁🅚
跟刘佳晴一样,吃了一份快餐。
吃过饭,四个女生一起回了学校最南边的女生寝室楼。
东姝和💣刘佳🙍晴回去的时候,另外两个女生💗💂🏅还没回来。
刘佳晴简单洗漱就回床上休息。